イベント

  第42回くりやま夏まつり
      7月22日(土)・23 日(日)

※下記タイムスケジュールと内容が異なる場合があります。ご了承ください。

 22日(土)

◇駅前通り商店街
 10:30 ~ 13:00 ゲートボール大会
 11:00 ~ 14:00 3on3バスケットボール大会
 11:00 ~ 20:30 ザ・カレー市場
 11:00 ~ 20:00 アトラクションスペース
 12:00 ~ 20:00 ビアガーデン
 12:00 ~ 20:00 ジンギスカン広場
 12:00 ~ 20:30 自由広場&ゲームでがっぽり
 12:30 ~ 13:00 栗山いちい保育園お遊戯発表
 13:00 ~ 13:30 ルミナリアミニライブ
 13:30 ~ 14:00 おえかきっこ「みゆ」似顔絵ショー 
 13:30 ~ 15:30 パトカー・消防車両無料乗車体験
 14:00 ~ 14:30 交通安全キャンペーン 
 14:00 ~ 18:00 ダイアモンドアートコーナー
 14:30 ~ 15:00 火災予防キャンペーン
 15:00 ~ 15:30 子どもみこし
 15:00 ~ 16:30 カラオケ発表会
 15:30 ~ 18:00 似顔絵ペンダントコーナー
 16:30 ~ 17:00 郷土芸能「銭だいこ」【大人&子ども】
 17:00 ~ 18:00 北の錦試飲会
 17:30 ~ 18:30 郷土芸能パレード かさおどり、郷土おどり、介護学生おどり 
 18:30 ~ 20:00 YOSAKOIソーラン
 20:00 ~ 20:30 打ち上げ花火

◇商店街イベント広場
 10:00 ~ 21:00 栗山新ブランド誕生!
           カレー、ジンギスカンコーナー 
 10:00 ~ 21:00 一町多品コーナー
 14:00 ~ 14:15 栗山小学校スクールバンド
 15:00 ~ 15:30 Twenty pumps・eightダンスショー
 16:00 ~ 17:00 新鮮野菜オークション
 18:00 ~          北海道日本ハムファイターズPV



 23日(日)

◇駅前通り商店街
 10:00 ~ 20:00 自由広場、ゲームでがっぽり
 11:00 ~ 13:00 全道和太鼓フェスティバル
 ※雨天の場合、「Eki」多目的ホールで実施します。
 11:00 ~ 20:00 ザ・カレー市場
 11:00 ~ 20:00 アトラクションスペース
 11:30 ~ 18:00 ビアガーデン
 12:00 ~ 20:00 ジンギスカン広場
 13:00 ~ 14:30 栗山消防団はしご乗り
 13:30 ~ 14:00 彩川さくらミニコンサート
 14:00 ~ 15:00 サマーコンサート
 14:30 ~ 15:30 カラオケ発表会 15:00 ~ 18:00 ロックコンテスト
 15:30 ~ 16:00 栗山産野菜早食い選手権
 16:00 ~ 16:30 くりやまOH!!夢乱咲演舞
 17:00 ~ 18:00 北の錦試飲会

◇商店街イベント広場
 10:00 ~ 21:00 栗山新ブランド誕生!
           カレー、ジンギスカンコーナー 
 10:00 ~ 21:00 一町多品コーナー
 12:30 ~ 13:00 栗山消防団はしご乗り
 13:00 ~ 13:30 TRIPLANEミニコンサート
 14:00 ~          北海道日本ハムファイターズPV
           「ファイターズガール来町」


 イベント専用のホームページを開設しました。
        https://www.kuriyama-fes.com/



 相談会

(▲TOP)


●現在、予定はありません
 講演会

(▲TOP)


●現在、予定はありません

 講習会

(▲TOP)


●現在、予定はありません


 検定試験

(▲TOP)


簿記検定 平成28年度

 第146回 平成29年 6月11日(日) 1級~4級 検定終了
        申込受付期間 平成29年 4月3日~平成29年 5月12日

 第147回 平成29年11月19日(日) 1級~4級 
        申込受付期間 平成29年 9月11日~平成29年10月20日

 第148回 平成30年 2月25日(日) 2級~4級 
        申込受付期間 平成29年12月18日~平成30年 1月26日


珠算検定 平成28年度

 第210回 平成29年 6月25日(日) 1級~7級 段位 検定終了
        申込受付期間 平成29年 4月17日~平成29年 5月25日

 第211回 平成29年10月22日(日) 1級~7級 段位
        申込受付期間 平成29年 8月14日~平成29年 9月21日

 第212回 平成30年 2月11日(日) 1級~7級 段位 
        申込受付期間 平成29年12月 4日~平成30年 1月11日


  申し込みは受験料を添えて商工会議所までお願いします。
    受付は土曜日・日曜日・祝祭日を除く
    午前8時45分から午後5時15分まで



●各種検定受験料

  1級 2級 3級 4級(~6級) 7級 段位
簿  記 7,710円 4,630円 2,800円 1,640円    
珠  算 2,300円 1,700円 1,500円 1,000円 840円 2,620円
 

  ※珠算の段位受験料について
  珠算のみ 2,260円
  暗算のみ 1,130円

 
 
   

栗山商工会議所 〒069-1511  北海道夕張郡栗山町中央2丁目1番地
TEL/0123-72-1278 FAX/0123-72-4001
 e-mail/post@kuriyama-cci.or.jp